28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Русполимет» перешагнул 155-летний рубеж. Видео


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



06 / 09 / 2021 в 18:56

«Русполимет» перешагнул 155-летний рубеж
В конце августа «Русполимет» отпраздновал 155-летие. На торжественном собрании со знаменательной датой сотрудников поздравил председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай. Передовиков производства отметили правительственными и корпоративными наградами. После празднование продолжилось на главной площади Кулебак. День рождения завода, с которым связана почти каждая семья в небольшом городе, - праздник всех жителей. 



Торжественное заводское собрание в честь 155-летия предприятия во Дворце Культуры Кулебак. Обращаясь к работникам и ветеранам «Русполимета», Виктор Клочай подводит итоги проделанной работы. Последняя пятилетка в жизни компании - очередной виток инновационного развития. 

«С уверенностью можно сказать, что мы сформировали свою школу, которая во многом не уступает передовым российским и зарубежным. Мы освоили практически весь сортамент, востребованный рынком. И сегодня, когда нас спрашивают, а можете ли вы - мы все можем. Я хотел бы пожелать вам добра, мира, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, успехов, семейного благополучия. С праздником!», - сказал руководитель завода.
 
Лучших сотрудников отмечают наградами - благодарностями полпреда президента в ПФО, званием «Почетный работник «Русполимета». Троих металлургов в этот день принимают в ряды заводской ветеранской организации. Ещё одна награда: глава МСУ Кулебак Виктор Сергеев награждает старшего сталевара цеха электрометаллургии Дмитрия Солнышкина медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

В день 155-летия раскрыта и интрига последних месяцев - названы победители конкурса рационализаторов. Сразу в двух номинациях 1-е место присуждено мастеру участка энергоцеха Денису Плотову. «Завод мне не безразличен, поэтому занимаюсь рационализаторством. За совершенствование культуры производства 3-й год занимаю 1-е место. Все предложения, которые я пишу, внедряются в жизнь», - поделился молодой специалист. 

Русполимет_155 лет_1.png

Во время праздничного вечера Виктор Клочай выступает с инициативой посвятить следующие пять лет также благоустройству города. «Предлагаю следующую пятилетку сделать не просто пятилеткой дальнейших производственных успехов, но и пятилеткой переустройства, благоустройства города Кулебаки. Чтобы через 5 лет город Кулебаки был другим», - отметил глава «Русполимета».  

Из Дворца Культуры торжества переносится на главную площадь Кулебак, где уже собрались горожане. День рождения «Русполимета» - праздник всего города. Почти каждая семья здесь так или иначе связана с заводом. 

«Работаю на заводе с 1979 года. Это не просто место работы, а, как говорится, мой дом», - поделился электромонтер 6 разряда ремонтно-механического цеха Геннадий Ильинский. 

«На заводе работали мои родители, мой дед. Предприятие и для города, и для нас - это все», - сказал бригадир кольцепрокатного цеха Анатолий Терентьев.

В честь юбилея «Русполимета» - общегородской концерт, а в финале - праздничный салют. 

Фото: Бизнес News
(778|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2