Курс валют
$ 83.62
€ 93.72
Саранск

В Мордовии заключено более 7,5 тысяч трудовых договоров с иностранцами с начала года

С начала 2026 года в Республике Мордовия заключено 7 507 трудовых договоров с иностранными гражданами. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. За тот же период 6 098 трудовых соглашений были расторгнуты.

По данным ведомства, в настоящее время в регионе легально осуществляют трудовую деятельность более 7 тысяч иностранцев. Из них свыше 5 тысяч человек работают на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, еще 2 тысячи — у физических лиц.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия напоминает, что с 1 сентября утверждены новые формы ходатайства иностранного гражданина о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядок его заполнения, а также формы и порядок  уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации.