Курс валют
$ 80.54
€ 90.24
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

ННГУ планирует приступить к разработке экспериментальной модели нейромобиля

Работа над нейромобилем продлится 2-3года. Проект будет разрабатываться на базе института биологии и медицины ННГУ. Ученые рассчитывают на получение гранда от Минобрнауки РФ. Его размер – не разглашается. Как подчеркнул Виктор Казанцев, нейромобиль предназначен, в первую очередь, для людей с ограниченными возможностями.

«Сумму мы пока не разглашаем. Лучше назову цель проекта. Этот нейромобиль будет создаваться специально в помощь людям с ограниченными возможностями. Он будет управляться при помощи нейроинтерфейсов и сможет существенно упростить передвижение для целого ряда людей», – пояснил Виктор Казанцев.