Курс валют
$ 79.15
91.84
Саранск

В Мордовии на весь апрель ограничат движение большегрузов

движение большегруза
Фото: Госкомтранс РМ

В Мордовии с 1 по 30 апреля введут временные ограничения на движение по региональным автомобильным дорогам для транспортных средств с грузом и без груза, если нагрузка на ось превышает предельно допустимые значения. В зависимости от участка дороги они составляют от 4 до 8 тонн, сообщает Госкомтранс РМ.

Как пояснили в Госкомтрансе республики, весенние ограничения для большегрузов традиционно вводятся для сохранения дорожной сети в период паводка, снеготаяния и распутицы. Ведомство рекомендует до начала действия ограничений завезти необходимое сырьё, строительные и промышленные материалы, продовольствие, а также при необходимости передислоцировать тяжёлую технику.

Транспорт, параметры которого превышают допустимые, не сможет передвигаться по дорогам в период ограничений без специального разрешения. Подать заявление на его получение можно в электронном виде — через личный кабинет на сайте ФКУ «Росдормониторинг» или с помощью портала госуслуг.