Курс валют
$ 79.86
90.88
Саранск

ГК «Талина» инвестировала 232 тысячи рублей в агрокласс в Мордовии

ГК «Талина» инвестировала 232 тысячи рублей в агрокласс в Мордовии
Изображение создано нейросетью

С 1 сентября в Трускляйской школе Рузаевского района начнет работу агротехнологический класс с углубленным изучением биотехнологий в пищевом производстве. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Кадры в АПК», сообщает администрация Рузаевского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

Оснащение учебного пространства профильным оборудованием профинансировала группа компаний «Талина», один из крупнейших работодателей региона. Инвестиции в проект составили более 232 тысяч рублей.

На эти средства для школы закупили демонстрационный и учительский столы, ноутбук, лабораторную посуду (мензурки, мерные ложечки) и люминоскоп — прибор для экспресс-анализа качества пищевых продуктов. Также для учащихся приобрели специализированную одежду.

Новое оборудование позволит школьникам перейти от теоретического обучения к практическим исследованиям. По замыслу организаторов, это поможет ученикам получить первичные профессиональные навыки и ознакомиться с реальными задачами, стоящими перед агропромышленным комплексом, еще до поступления в профильные вузы.