Курс валют
$ 82.92
96.86
Саранск

Новак поручил усилить контроль за поставками топлива в Мордовию

Новак поручил усилить контроль за поставками топлива в Мордовию
Фото: Бизнес News

Вице-премьер Александр Новак поручил профильным ведомствам и нефтяным компаниям усилить контроль за обеспечением топливом Республики Мордовия и не допускать скачков цен на АЗС. Регион вошел в число субъектов с наиболее напряженной ситуацией на внутреннем рынке топлива.

Об этом говорится в сообщении правительства России по итогам совещания Новака о топливообеспечении регионов.

Участники отдельно оценили баланс спроса и предложения топлива в Мордовии, а также в Тульской, Тамбовской, Иркутской и Пензенской областях. Власти и нефтяные компании должны оперативно устранять возможные дисбалансы поставок, контролировать розничные цены и стоимость горючего для сельхозпроизводителей.

Федеральная антимонопольная служба отчиталась о мониторинге биржевых, оптовых и розничных цен. По случаям необоснованного завышения стоимости топлива служба уже возбудила дела и применила меры к участникам рынка. Кроме того, ФАС продолжает работу над типовыми соглашениями регионов с независимыми сетями АЗС, которые должны обеспечить справедливое ценообразование на частных заправках.