Курс валют
$ 81.14
93.42
Саранск

«Теплопанель» расширит производство и создаст 50 рабочих мест в Мордовии

рабочая встреча
Фото: правительство Мордовии

Глава Республики Мордовия Артём Здунов провёл рабочую встречу с руководством завода «Теплопанель». Стороны обсудили планы по развитию предприятия и запуску новых инвестиционных проектов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ближайших планах компании — создание сервисного металлоцентра и запуск производства быстровозводимых блочно-модульных зданий на базе металлокаркаса и сэндвич-панелей. Общий объём инвестиций в развитие превысит 120 млн рублей, что позволит создать 50 новых рабочих мест.

«Теплопанель» — один из крупнейших производителей профлиста и сэндвич-панелей в Приволжском федеральном округе. Продукция предприятия востребована в агропромышленном комплексе, энергетике, химической промышленности и поставляется во многие регионы России.