26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Желание и любовь к своему делу»

21 / 10 / 2020 в 17:14

Без названия (81).png

Нижегородский предприниматель Дмитрий Духан - со-основатель «ED Cymbals», единственной в России компании, выпускающей тарелки для барабанных установок. В этом году бизнесмен выступил амбассадором проекта «Популяризация предпринимательства», который реализуется в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В интервью Бизнес News Дмитрий поделился мнением, стоит ли идти в бизнес, какие сферы перспективны, и чем проект может быть полезен нижегородцам. 
  
- Почему решили стать амбассадором проекта «Популяризация предпринимательства»?

- Было интересно поучаствовать, возможно как-то помочь тем, кто сейчас открывает свое дело или прорабатывает новые бизнес-проекты.  

- Наемная работа или свое дело – что бы вы сказали тем, кто стоит перед таким выбором?

- Если у человека появились такие мысли, я за свое дело. Не у всех получается построить карьеру, работая по найму. По разным причинам, зачастую объективным. А предпринимательство - это также возможность добиться успеха. В любом случае попробовать стоит. 
     
- Расскажите о ваших достижениях в бизнесе?

- В предпринимательстве с 18 лет. 10 лет назад вместе с партнером создали первое и до сих пор единственное в стране производство тарелок для барабанных установок. Первое время работали в гараже, после сняли помещение, закупили промышленные станки. Сегодня поставляем свою продукцию в том числе за рубеж. На музыкальных инструментах, где стоят наши тарелки, играют многие известные российские группы. Некоторое время назад также наладили и собственное производство исходного металла, из которого куем инструмент.
  
- Чем участие в проекте «Популяризация предпринимательства» может быть полезно нижегородцам?

- Участие в таких проектах, безусловно, очень ценно как для начинающих, так и уже действующих предпринимателей. На мой взгляд, главный плюс проекта - общение с успешными бизнесменами. В дискуссиях могут быть найдены ответы на волнующие предпринимателя вопросы, выстроена программа действий с учетом многогранного опыта состоявшихся бизнесменов. Любое бизнес-общение - это всегда очень полезно.   
 
Второе - бесплатное обучение. Чтобы заниматься своим делом, безусловно, необходим определенный набор знаний. Финансовое планирование, юридические аспекты ведения бизнеса, маркетинг и реклама, автоматизация бизнес-процессов - проект предоставляет участникам возможность разобраться в этих вопросах.    

- Какие сферы для развития бизнеса считаете сегодня перспективными?

- В числе перспективных направлений я бы назвал производство и IT. На примере нашей компании могу сказать, что в стране ещё много незанятых производственных ниш. Мне самому нравится производство. Что касается IT, то с учетом сегодняшних трендов по автоматизации и цифровизации эта отрасль будет востребована ещё долгое время.  

- Что считаете главным для успеха в своем деле? 

- Главное, на мой взгляд, делать то, что нравится, желание и не опускать руки, столкнувшись с какими-то сложностями. Это основополагающие факторы. Имея желание, предприниматель справится с любыми трудностями и достигнет своих целей. 

WhatsApp Image 2020-11-27 at 14.50.04 (1).jpeg 

О проекте «Популяризация предпринимательства»

Проект «Популяризация предпринимательства» реализуется региональным Минпромом совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участники проекта бесплатно получают доступ к обучающим материалам и вебинарам, а также консультации опытных экспертов и предпринимателей, которые помогут в развитии бизнеса или проработке новой бизнес-идеи. Подать заявку на конкурс бизнес-идей можно на портале mybiznn.ru до 5 декабря 2020 года. Регистрация в проекте открыта до 9 декабря.

Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.
(1733|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2