29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Не бояться нового и использовать передовые решения»

28 / 10 / 2020 в 12:33

Дмитрий Бобиков.jpg

Директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков - амбассадор проекта «Популяризация предпринимательства», который реализуется в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участники - как начинающие, так и действующие бизнесмены - бесплатно получают доступ к обучающим материалам, а также консультации экспертов. В интервью Бизнес News топ-менеджер поделился мнением, как выбрать сферу для своего дела, рассказал о важности технологий в бизнесе и отметил, какие качества необходимы предпринимателю.  

- Почему решили войти в пул амбассадоров проекта «Популяризация предпринимательства»?

- Довольно долго работаю в бизнесе. Появился определенный опыт, знания, которые я мог бы передать тем, кто только делает первые шаги. Чтобы начинающие предприниматели не допускали каких-то ошибок, грамотно вели бизнес с точки зрения технологий, быстрее развивались и выходили на прибыль. 
      
- Чем проект может быть полезен нижегородцам?

- Проект предоставляет возможность получить новые знания. А это всегда ценно, особенно в сегодняшнее неопределенное время. Надеюсь, что информация и навыки, которые получат участники, помогут им выстроить успешный бизнес. 

Кроме того, уже в следующем году МТС намерена открыть в Нижнем Новгороде новое пространство для стартапов и молодых технологичных компаний на базе собственного акселератора МТС StartupHub, который будет способствовать продвижению региональных стартапов на федеральный и международный уровень. Так что у участников этого проекта есть все шансы попасть в число резидентов нового центра. 

- Наемная работа или свое дело - чтобы вы сказали тем, кто стоит перед таким выбором?

- Вопрос очень индивидуален. На самом деле есть люди, которые просто не способны организовать свой бизнес, по своей ментальности. Есть люди, которые не способны работать наемными сотрудниками. Для того, чтобы пойти в свой бизнес, нужны большая смелость и недюжинное терпение. Поэтому нужно прислушиваться к себе, к тем возможностям и желаниям, которые есть у человека.
 
- Для тех, кто решил выбрать свое дело, какие направления для развития бизнеса считаете сегодня перспективными?

- Думаю, здесь нет какой-то «золотой пули». Я бы советовал идти в сферу, в которой человек разбирается и понимает, в которой, может быть, у него был какой-то предыдущий опыт. Потому что прийти на неизвестную территорию и надеяться, что у тебя будет результат, достаточно опрометчиво, я считаю. Смотрите на свои возможности, способности, знания и развивайтесь в области, в которой вы наиболее сильны. 

- Имея опыт работы на высокой позиции в крупной компании, чтобы вы рекомендовали нижегородцам, которые решили заниматься своим делом? Какие компетенции в себе развивать?

- Не бояться перемен и использовать все самое новое в своей работе. На самом деле у больших корпораций есть временной лаг, который они могут использовать, думая, переходить на новые технологии или нет. А малому бизнесу нужно быть быстрым и гибким - сейчас ключевую роль играет именно быстрая реакция. Важно использовать самые передовые наработки и технологические решения. При таком подходе у предпринимателя, на мой взгляд, очень высокие шансы на успех.    

Дмитрий Бобиков – выпускник Марийского государственного технического университета по специальности «Инженер-системотехник». Карьеру в МТС начал в 2004 году с должности технического директора филиала в Марий Эл. С 2005 по 2010 годы совмещал позиции технического директора и директора филиала в Марий Эл. С 2010 по 2016 год возглавлял объединенный филиал МТС в Марий Эл и Чувашии. С 2016 года – руководитель филиала МТС в Нижегородской области.

WhatsApp Image 2020-11-27 at 14.50.04 (1).jpeg

О проекте «Популяризация предпринимательства»

Проект «Популяризация предпринимательства» реализуется региональным Минпромом совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участники проекта бесплатно получают доступ к обучающим материалам и вебинарам, а также консультации опытных экспертов и предпринимателей, которые помогут в развитии бизнеса или проработке новой бизнес-идеи. Подать заявку на конкурс бизнес-идей можно на портале mybiznn.ru до 5 декабря 2020 года. Регистрация в проекте открыта до 9 декабря.

Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.

Фото: Бизнес News

(1961|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2