26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Свое дело. Время возможностей

02 / 11 / 2020 в 15:43

Кризис, вызванный пандемией коронавируса, - не только испытание, но и время интересных возможностей. Именно сейчас время действовать для тех, кто хочет начать или расширить бизнес. Полезные знания для развития своего дела, а также консультации экспертов нижегородцы могут получить бесплатно, участвуя в проекте «Популяризация предпринимательства. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


  
Жительница Нижнего Новгорода Татьяна Белова - молодая мама и основатель проекта YMBOOK. Будучи в декрете, сама сочинила для своих детей познавательные рассказы, которые проиллюстрировала известная художница. Сейчас свои книги Татьяна продает по всей России и даже в Европу.  
   
«За месяц написала восемь детских рассказов»

Во второй декрет Татьяна Белова, выпускница Нижегородского филиала Волго-Вятской академии госслужбы (сейчас Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС, прим. ред.), уходила с должности руководителя отдела продаж в компании, занимающейся торговлей автошинами. После насыщенной рабочей жизни декретный отпуск позволил «остановиться, оглянуться» и найти новые занятия по душе. 

«Все свое время я проводила с ребятами. Мы играли, рисовали и очень много читали. Поняла, что в каждой книге мне чего-то не хватает. Хотела, чтобы книги были не просто повествовательные, но и несли какую-то полезную информацию. Я таких книг не нашла, и сама сочинила их для своих детей», - рассказывает Татьяна. 

За один месяц в 2017 году молодая мама написала сразу восемь детских рассказов. Первыми читателями стали двое сыновей Татьяны и её знакомые, которым понравились познавательные истории в стихах. Появилась идея об издании книг. Красочные иллюстрации для них нарисовала художница Татьяна Ланге, участвовавшая в создании мультфильмов про «Трех Богатырей». 

Уже изданы четыре книги: «Приключения в поисках цифр», «Приключения в зоопарке», «Приключения во дворе» и «Приключения рыбки в поисках моря». Рассказы учат детей считать, развивают память и внимание. Героем может стать любой ребенок - книги печатаются именными. «На обложке красивым золотым тиснением пишем имя малыша. Упаковываем в красивую коробку и презентуем как подарок для ребенка», - говорит автор. 

«Мы хотим расти»

Сегодня Татьяна продает порядка 60 книг в месяц. Заказы поступают в том числе и от русских семей во Франции и Германии. Но на этом останавливаться не собирается. В планах – открытие ещё одного издательского направления. «Понимаем, что это штучный товар. Но мы хотим расти и придумали, что можем создавать также имиджевые книги для бизнеса. Для компаний это возможность формировать лояльную аудиторию», - поясняет предприниматель, добавляя, что уже есть заказ на издание книги про экологию от одной крупной фирмы. 

Сейчас Татьяна Белова участвует в конкурсе бизнес-идей проекта «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области». Все участники получают доступ к обучающим материалам, а у финалистов будет возможность также консультаций с наставником. Стать участником конкурса бизнес-идей можно, подав заявку до 8 ноября на портале mybiznn.ru.

«Меня привлекает идея бизнес-наставничества. Понимаю, что я стартап и совершаю много ошибок. Наставник мог бы помочь в воплощении моей бизнес-идеи. Очень надеюсь, что мне удастся выйти в финал конкурса», - делится основатель проекта YMBOOK. 

WhatsApp Image 2020-11-27 at 14.50.04 (1).jpeg

О проекте «Популяризация предпринимательства»:

Проект «Популяризация предпринимательства» реализуется региональным Минпромом совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Участники проекта бесплатно получают доступ к обучающим материалам и вебинарам, а также консультации опытных экспертов и предпринимателей, которые помогут в развитии бизнеса или проработке новой бизнес-идеи. Подать заявку на конкурс бизнес-идей можно на портале mybiznn.ru до 5 декабря 2020 года. Регистрация в проекте открыта до 9 декабря.

Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.

Видео: Бизнес News
(2527|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2