19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Новые льготы для бизнеса установлены в Нижегородской области

28 / 07 / 2022 в 12:09

Новые льготы для бизнеса установлены в Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области установило новые льготы для бизнеса. Такое решение было принято на заседании 28 июля.

В частности, решением депутатов утверждены пониженные ставки по налогу, взимаемому в связи с применением УСН (3%, если объект налогообложения – доходы; 7,5%, если это доходы, уменьшенные на величину расходов). Изменения коснутся тех, кто работает в сферах торговли автомобилями, мотоциклами, их ремонта, пассажирских перевозок сухопутным транспортом, складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельности, аренды и управления нежилым недвижимым имуществом.

Кроме того, для организаций, осуществляющих деятельность по торговле и ремонту транспорта, складскому хозяйству и аренде предусмотрена льгота в виде снижения в 2022 году ставки по налогу на имущество организаций с 2% до 1%.

Налоговые льготы будут предоставляться при одновременном соблюдении следующих условий: если сокращение фактической численности работающих на отчетную дату составило не более 10% по сравнению с фактической численностью на 1 марта 2022 года и если за отчетный (налоговый) период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение выручки от реализации товаров (работ, услуг) либо выручка не увеличилась.

Также на 2022 год льгота по налогу, взимаемому в связи с применением УСН (ставка 1% в случае, если объектом налогообложения являются доходы, 5% - если это доходы, уменьшенные на величину расходов), будет предоставлена юрлицам и ИП, занимающимся деятельностью в сфере телекоммуникаций и ИТ.

Предоставление льготных налоговых ставок будет применяться при одновременном соблюдении следующих условий: если за соответствующий налоговый период доход от осуществления основного вида экономической деятельности составляет не менее 70% в общем объеме доходов, а размер средней заработной платы налогоплательщика за соответствующий налоговый период составляет не менее 55 000 рублей.

Фото: сайт Законодательного собрания Нижегородской области

(1050|)

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2