Курс валют
$ 80.87
€ 90.17
Иваново

В Ивановской области руководителю АЗС внесли представление за задержку выплат при увольнении

прокуратура Ивановской области
Фото: прокуратура Ивановской области

Кинешемская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии, осуществляющем автозаправочную деятельность в Кинешемском и Заволжском районах. Об этом сообщила прокуратура Ивановской области. Проверка инициирована по обращению граждан.

Установлено, что работодатель не произвел окончательный расчет с сотрудниками при увольнении, несмотря на принятое решение о ликвидации двух обособленных подразделений. Кроме того, работникам не была начислена и выплачена денежная компенсация за задержку причитающихся сумм.

По данному факту прокуратурой города руководителю предприятия внесено представление. В результате рассмотрения документа нарушения были устранены, а трудовые права работников восстановлены в полном объеме.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры директор организации привлечен к административной ответственности. Суд назначил руководителю административный штраф в размере 16 тысяч рублей.