Вице-президент РСПП, председатель Координационного совета отделений союза в ПФО, глава группы «Русполимет» Виктор Клочай принял участие в заседании Координационного совета по промышленности Минпромторга РФ. Встреча прошла 23 октября в Санкт-Петербурге совместно с пленарным заседанием форума-выставки «Российский промышленник».
Заседание провели глава Минпромторга Антон Алиханов и президент РСПП Александр Шохин.
По словам Антона Алиханова, за полтора года к реализации пяти нацпроектов технологического лидерства подключились 55 регионов. Наиболее активно в этой работе участвуют Центральный, Северо-Западный и Приволжский федеральные округа, на которые исторически приходится около 70% объема отгрузки обрабатывающей промышленности.
В коорсовете также участвовал министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов.

Фото: пресс-служба Минпромторга РФ
Юбилейный, 30-й форум «Российский промышленник» проходил в КВЦ «Экспофорум» с 22 по 24 октября. В выставке участвовали 165 компаний, также были представлены коллективные стенды шести регионов.