19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Четыре электрозаправки начали работу в Нижнем Новгороде

10 / 06 / 2021 в 11:52

Четыре электрозаправки начали работу в Нижнем Новгороде
Четыре электрозарядные станции (ЭЗС) введены в работу в Нижнем Новгороде 10 июня. Об этом Бизнес News сообщили в пресс-службе Концерна радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ», входит в «Ростех»), создающего в регионе сеть электрозаправок совместно с IT-компанией Sitronics Group (входит в ПАО АФК «Система»). 

Станции установлены для обслуживания первого в регионе маршрута электробуса, который к юбилею Нижнего Новгорода планируется запустить от аэропорта Стригино до станции метро «Парк культуры». Электрозарядное оборудование смонтировано на конечных остановках маршрута, а также в депо. На маршруте будет курсировать электро-газель GAZelle e-NN. Для «заправки» электробуса на быстрых зарядных станциях, расположенных на конечных точках маршрута, потребуется около получаса, на станциях переменного тока - в депо - 4-5 часов, рассказали в «КРЭТ». 

Установленные электрозаправки предназначены для общественного транспорта, но в ближайшие месяцы в городе будут открыты и станции, доступные всем пользователям. На части из них можно будет заряжать также электросамокаты и моноколеса - зарядка такой техники займет около 30 минут. Сейчас определяются места для размещения станций. 

«Всего до конца этого года в Нижнем Новгороде планируется установить 89 электрозарядных станций. Сегодня однозначно можно сказать, что новые ЭЗС Концерна появятся в наиболее оживленных районах, радом с популярными местами отдыха, среди которых парк Швейцария, речной вокзал», - отметили в «КРЭТ». 

В Концерне добавили, что тарифы, по которым можно будет воспользоваться электрозаправкой, еще не утверждены. Но планируется, что первые полгода с момента установки станций водители смогут пользоваться ими бесплатно.  
(1017|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2