28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Горьковский автозавод начал продажи коммерческих автомобилей в Марокко

03 / 07 / 2018 в 14:07

Горьковский автозавод начал продажи коммерческих автомобилей в Марокко
Согласно информации, первой моделью, поступившей в продажу, стал бортовой автомобиль "ГАЗель NEXT" в вариантах с однорядной или двухрядной кабиной. Машины поступили в продажу в 50 дилерских центров компании Africa Motors (Auto Hall Group) – партнера ГАЗа по дистрибуции коммерческой техники в Марокко.

"Выход в Марокко – это важный этап в нашей экспортной стратегии, который в дальнейшем поможет развитию нашего бизнеса в африканских странах. И в этом мы полностью полагаемся на продуктивное сотрудничество с нашим новым партнером", – отметил старший вице-президент по глобальным продажам и маркетингу ГАЗа Кристиан Кремер.

"У нас есть большие амбиции в отношении ГАЗа в Марокко и других африканских странах. Auto Hall хочет сделать ГАЗ ведущим брендом в сегменте LCV в Марокко", – заявил бренд-менеджер Africa Motors Хамид Бенкиран.

Напомним, в июне 2017 года "Группа ГАЗ" подписала соглашение с дистрибьютором Al-Sultan на поставки "ГАЗель NEXT" в Иорданию. В августе – запустила дочернюю компанию в Турции и начала локализованное производство грузового цельнометаллического фургона и фургона-комби "ГАЗель NEXT", продажи которого стартовали в феврале 2018 года.

В октябре 2017 года "Группа ГАЗ" подписала ​меморандум о взаимопонимании с HAKA GROUP, начав работу над выводом линейки коммерческой техники ГАЗ на рынок Саудовской Аравии. В марте 2018 года компания начала продажи микроавтобусов "ГАЗель NEXT" и "ГАЗель NEXT Citiline" на Филиппинах.


Фото: пресс-служба "Группы ГАЗ"
(1824|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2