24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Россельхозбанк готов к выдаче сельской ипотеки в Нижегородской области

05 / 03 / 2020 в 15:52

Россельхозбанк готов к выдаче сельской ипотеки в Нижегородской области
Россельхозбанк заключил соглашение с Минсельхозом РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной сельской ипотеки. С начала года в банк уже поступило свыше 20 тыс. обращений в разных регионах на сумму более 40 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы финансовой организации. 

Ставка сельской ипотеки – до 3% годовых. Оформить льготный кредит может любой гражданин страны в возрасте от 21 года. Сумма - от 100 тыс. до 3 млн руб. (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн руб.). Первоначальный взнос начинается от 10%. Максимальный срок кредитования – 25 лет.

Средства в рамках сельской ипотеки можно направить на покупку земли на сельских территориях и строительство на ней дома по договору подряда; строительство дома по договору подряда на имеющемся в собственности участке; приобретение готовой или строящей недвижимости, или недвижимости с земельным участком, расположенной на сельских территориях. 

«Россельхозбанк стал первым банком-участником программы льготной сельской ипотеки, действующей в рамках госпрограммы «Комплексного развития сельских территорий. Многим жителям региона она позволит выгодно приобрести недвижимость за пределами городов, а сами сельские жители смогут построить или приобрести новое жилье, или благоустроить свои домовладения. Перечень населенных пунктов, где можно приобрести недвижимость по льготной ставке утвержден. Филиал уже принял порядка 150 заявок на сельскую ипотеку с полным пакетом документов. Заявки отрабатываются, рассчитываем, что в ближайшее дни будут осуществлены первые выдачи кредитов по этой программе», - отметил директор Нижегородского филиала Россельхозбанка Александр Люлин.

АО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Фото: Бизнес News

(1118|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2