26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

ВТБ направит на поддержку пожилых 20% своего вознаграждения от управления ПИФ «ВТБ - Фонд Золото»

02 / 06 / 2020 в 19:15

ВТБ направит на поддержку пожилых 20% своего вознаграждения от управления ПИФ «ВТБ - Фонд Золото»
1 июня ВТБ Капитал Инвестиции запустили программу со встроенной благотворительностью: 20% вознаграждения за управление активами фонда «ВТБ - Фонд Золото» управляющая компания будет направлять в фонд «Старость в радость». Это значит, что с каждой инвестированной клиентом 1000 рублей ВТБ Капитал Инвестиции будут перечислять 2 рубля в год из своих средств на поддержку пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

«ВТБ - Фонд Золото» предназначен для получения потенциального дохода, привязанного к росту цен на золото. Инвестируя в фонд, клиенты теперь смогут помочь также подопечным благотворительной организации.

Благотворительный фонд «Старость в радость» зарегистрирован в 2011 году. Он вырос из одноименного волонтерского движения. Сейчас «Старость в радость» помогает более 350 домам престарелых и психоневрологическим интернатам по всей России. Банк оказывает поддержку фонду с 2017 года.

ВТБ Капитал Инвестиции имеют одну из самых широких на рынке линейку ПИФ - 27 фондов финансовых инструментов для инвестиций в различные активы в России и за рубежом. 

«Для наших инвесторов важно, чтобы инвестиции не просто работали, а работали на благо всего общества. Всего две недели назад мы запустили первые в России фонды ответственного инвестирования. В такие ПИФ выбираются бумаги тех компаний, которые нацелены на решение социальных и экологических проблем общества. Мировая практика показывает, что в долгосрочной перспективе они показывают более стабильные результаты роста бизнеса. Предложение возможностей по автоматической благотворительности при инвестициях — еще один важный шаг, который нацелен на участие в решении социальных проблем всего общества. При этом отдельно подчеркну, что по данному фонду на благотворительность направляются средства исключительно из вознаграждения управляющей компании, а не из прибыли клиента. В дальнейшем мы хотим расширить возможности для наших клиентов по направлению средств на благотворительность во время инвестиций», - рассказал главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент банка Владимир Потапов.

«Мы уже несколько лет успешно сотрудничаем с банком ВТБ, и я рада, что этот проект выводит наше взаимодействие на новый уровень. Сейчас “Старость в радость” сотрудничает более чем с 350 домами престарелых и психоневрологическими интернатами в 50 регионах России. Мы регулярно получаем огромное количество запросов, и, как правило, они касаются самого необходимого: средств ухода и гигиены, дополнительных часов работы персонала. Также многим пожилым людям требуются операции на глазах, помощь в протезировании зубов, а во многих домах престарелых нужны ремонты. Средства от проекта ВТБ Капитал Инвестиции помогут пожилым людям и инвалидам, а значит, сделают их жизнь чуточку счастливее», - поделилась директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.

Фото: пресс-служба банка

(497|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2