19 03 2024,
Курсы валютКурсы
91.98
USD
100.24
EUR

Россельхозбанк и Газпром укрепляют сотрудничество для развития рынка газомоторного топлива

29 / 06 / 2020 в 15:55

Россельхозбанк и Газпром укрепляют сотрудничество для развития рынка газомоторного топлива
Россельхозбанк и Единый оператор по развитию рынка газомоторного топлива ООО «Газпром газомоторное топливо» подписали дорожную карту на 2020-2022 годы по совместной работе в области развития газомоторной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

«Цель сотрудничества – в перспективе нарастить использование природного газа как моторного топлива на внутреннем рынке. Это имеет ряд экономических и экологических плюсов. Россия входит в число лидеров по запасам газа, его использование снижает расходы на топливо. Средняя цена кубометра метана в 2-3 раза ниже цены литра бензина или дизтоплива. Также переход на способствует внедрению передовых технологий, защищает экологию и здоровье людей», – прокомментировал зампред правления банка Денис Константинов.

«Природный газ - антикризисное решение для отраслей, имеющих большие топливные затраты. В первую очередь это пассажирские, грузовые перевозки, такси. Совместные инициативы с Россельхозбанком позволят создать комфортные условия по переходу к использованию газа на транспорте и будет способствовать развитию этого рынка в целом», – отметил гендиректор «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин. 

Отмечается, что дорожная карта предполагает совместные проекты для развития рынка и развитие потребительского кредитования на эти цели.

Россельхозбанк» и ООО «Газпром газомоторное топливо» сотрудничают с 2018 года. Банк запустил специальные кредиты как для физлиц, так и организаций - участников рынка газомоторного топлива. Так, финансовая организация предоставляет инвестиционное и оборотное кредитование на развитие газозаправочной инфраструктуры, покупку и переоборудование техники «на газ», закупку газомоторного топлива. Такие займы можно получить по сниженным ставкам - в рамках госпрограмм льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей и малого и среднего бизнеса.
 
По оценке банка, наибольший интерес к использованию газа в качестве топлива проявляют агробизнес, транспортно-логистические компании и ЖКХ.

Фото: пресс-служба Россельхозбанка


(601|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Русполимет» повышает стипендии студентам-целевикам

«Русполимет» в МИСиС

18 / 03 / 2024 в 17:08

Ежемесячная выплата от компании будет увеличена до 15 тыс. рублей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2