19 03 2024,
Курсы валютКурсы
91.98
USD
100.24
EUR

Россельхозбанк предоставил экспортерам рекомендации по условиям внешнеторговых контрактов

03 / 07 / 2020 в 13:09

Россельхозбанк предоставил экспортерам рекомендации по условиям внешнеторговых контрактов
Россельхозбанк подготовил для клиентов, работающих на внешних рынках, рекомендации по составлению контрактов с иностранными организациями. С рекомендациями можно познакомиться на сайте банка.

Помимо условий и структуры сделки, рекомендации включают выбор наиболее эффективного для конкретного контракта базиса поставки согласно Incoterms® Международной торговой палаты (ICC), информацию о способах перевозки товаров и применении банковских гарантий. Кроме того, финансовая организация готова консультировать экспортеров по особенностям применения различных форм и инструментов расчетов, в том числе документарного аккредитива и документарного инкассо.

Рекомендации банка помогут компаниям снизить риски и достичь наиболее благоприятных договоренностей с зарубежными партнерами.

«Банком накоплен значительный опыт работы в области обслуживания международных торговых сделок и расчетов участников внешнеэкономической деятельности. Прежде всего, отмечу уникальность наших рекомендаций. Все они основаны на личном опыте специалистов Россельхозбанка и проверены, что называется, в деле. Наша задача - не просто в сопровождении сделки, мы формируем у клиентов правильное представление обо всех нюансах контракта перед его заключением с иностранным партнером», - отметил первый зампред правления банка Кирилл Лёвин. 

С 2019 года в Россельхозбанке действует Центр компетенций по обслуживанию ВЭД. Специалисты Центра бесплатно консультируют по вопросам ВЭД и готовы помочь в индивидуальной подготовке внешнеторгового контракта с учетом всех параметров готовящейся сделки. В арсенале банка - полный спектр сервисов для организации финансирования и расчетов по экспортным контрактам клиентов, включая аккредитивы и гарантии.

С начала этого года банк выдал экспортно ориентированным компаниям АПК кредитов на 148,4 млрд руб., что превышает показатель 2019 года на 72%. На 1 июня 2020 года финансовая организация обслуживает более 1200 экспортно ориентированных компаний, а кредитный портфель экспортеров АПК достиг 291,3 млрд руб.

Фото: пресс-служба банка

(475|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Русполимет» повышает стипендии студентам-целевикам

«Русполимет» в МИСиС

18 / 03 / 2024 в 17:08

Ежемесячная выплата от компании будет увеличена до 15 тыс. рублей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2