28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Россельхозбанк стал официальным банком конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

22 / 09 / 2020 в 15:52

Россельхозбанк стал официальным банком конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
С 23 по 25 сентября 2020 года в Нижнем Новгороде пройдет V конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2020). Официальным банком форума выступит Россельхозбанк.  

Как сообщила пресс-служба финансовой организации, на своем стенде Россельхозбанк представит сервисы, интегрированные в экосистему «Свое Фермерство» и предназначенные для цифровизации АПК. В их числе - технологии автоматизированного управления фермой, «точного земледелия», подбора семян, интернет-магазин фермерской продукции, сервисы найма персонала, телеветеринарии и многое другое. Спикеры банка также примут участие в деловой программе форума.

«Внедрение современных цифровых технологий способно увеличить прибыль АПК более чем на 1,5 трлн рублей в ближайшие пять лет. Экосистема банка способствует решению этой задачи, давая возможность микро-, малым и средним фермерским хозяйствам автоматизировать свою работу и сосредоточиться на развитии бизнеса. Разработка сервисов велась в плотном контакте с аграриями, именно они обозначили ключевые вопросы, с которыми может помочь цифровизация», - рассказали директор Центра развития финансовых технологий банка Елена Батурова.

В ЦИПР-2020 примут участие представители федеральных и региональных органов власти, госкорпораций, бизнес-сообщества, руководители крупнейших образовательных учреждений страны. Конференция объединит в себе бизнес-форум с дискуссиями и круглыми столами по отраслевым направлениям и выставочное пространство.

Деловая программа конференции выстроена в соответствии с задачами программы «Цифровая экономика». Одной из тем станет в том числе «Цифровизация гуманитарного сектора». Участники обсудят цифровизацию культурного наследия для будущих поколений, цифровую трансформацию спорта, реализованные во время пандемии проекты в области искусства.

Конференция пройдёт при поддержке администрации президента, федеральных отраслевых министерств и правительства Нижегородской области.

Россельхозбанк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Фото: пресс-служба банка

(412|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2