29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Дмитрий Черышев назначен главным тренером ФК "Нижний Новгород"

11 / 07 / 2018 в 11:45

Дмитрий Черышев назначен главным тренером ФК "Нижний Новгород"
"Для меня большая честь и ответственность возглавить ФК "Нижний Новгород". Благодаря чемпионату мира по футболу команда будет выступать на новом прекрасном стадионе, в городе появились самые современные условия для развития футбола, о которых раньше можно было только мечтать. Наша главная задача использовать этот шанс по максимуму, завоевать своей игрой сердца нижегородцев, чтобы трибуны стадиона были заполнены", – прокомментировал Дмитрий Черышев свое назначение. 

Черышев ранее работал тренером нижегородского ФК "Волга" и ФК "Мордовия", а также молодёжного состава ФК "Зенит". Его сын Денис Черышев выступает за испанский "Вильярреал" и сборную России. На ЧМ-2018 он забил четыре гола и вошел в состав символической сборной турнира по версии телеканала ESPN.

Напомним
, что в июне было принято решение о переименовании нижегородского ФК "Олимпиец", выступающего в ФНЛ, в ФК "Нижний Новгород".  

Ранее в городе уже существовал футбольный клуб с названием "Нижний Новгород". В 2010 году клуб добился лучшего для себя результата, заняв 3 место в Первом дивизионе. В июне 2012 года было достигнуто соглашение о слиянии клуба с клубом "Волга", с сохранением названия последнего. Вскоре силами болельщиков команда с прежним названием была возрождена, но уже на любительском уровне.

В феврале 2017 года ФК "Волга" был признан банкротом. К этому моменту он накопил более 200 млн руб. долгов. В июле 2016 года ФК "Волга" объявил о невозможности выплачивать долги по контрактам игроков и одновременно обеспечивать деятельность клуба.

ФК "Олимпиец" был основан 1 июня 2015 года. Прежде он был фарм-клубом "Волги", а после её закрытия стал её правопреемником.


Фото: footballcitymediacenter.ru
(645|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2