29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Солодкий: 7% обращений бизнеса связаны с уголовными делами

07 / 02 / 2019 в 16:07

Солодкий: 7% обращений бизнеса связаны с уголовными делами
«Мы держим такие жалобы на особом контроле, посещаю и общаюсь с предпринимателями, которые находятся в СИЗО», - отметил в интервью Бизнес News Павел Солодкий. 

Бизнес-омбудсмен рассказал историю нижегородского предпринимателя, освобождение которого из СИЗО стало своеобразной «победой» аппарата уполномоченного. По его словам, в апреле прошлого года следователи из Мурманска задержали в Нижнем Новгороде и этапировали в СИЗО руководителя одной из строительных компаний. Предпринимателя арестовали по делу о невыплате задолженности мурманской компании. 

«Это спор хозяйствующих субъектов. Нижегородская компания судится с московской, которая была заказчиком и не рассчиталась за работы. Тем не менее, предприниматель был арестован, техника была арестована, строительная компания была практически разорена», - отметил уполномоченный.  

Добиться его освобождения удалось после обращения бизнес-омбудсмена страны Бориса Титова в федеральную прокуратуру. «Совместно с уполномоченным по Мурманску участвовали в судах, в июле предприниматель вышел из СИЗО под подписку о невыезде, а в сентябре суд принял решение о возможности его возвращения в Нижегородскую область под залог», - рассказал Павел Солодкий.

Бизнес-омбудсмен напомнил, что аппарат уполномоченных во главе с Борисом Титовым выступает за то, чтобы предпринимателей по экономическим статьям на этапе следствия не помещали в СИЗО. Но статистика, по словам Солодкого, говорит об обратном: в 96% случаев суд удовлетворяет ходатайства следователей об аресте бизнесменов. 

(425|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2