19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: программа анимации LIAF, фестиваль японской культуры и творческий вечер Константина Райкина

21 / 03 / 2019 в 17:25

Куда сходить в Нижнем в выходные: программа анимации LIAF, фестиваль японской культуры и творческий вечер Константина Райкина
∙ Artist talk с Иваном Плющом и Дмитрием Озерковым в Арсенале | 22 марта в 18:30

В преддверии фестиваля текстов об искусстве "Вазари", темой которого в 2019 году станет "Текст художника", Арсенал проводит серию открытых встреч-диалогов с художниками, позволяющих обсудить современное искусство и его место в мире и из первых рук узнать об актуальных темах и художественных стратегиях.

В ближайшую пятницу в рамках Artist talk все желающие смогут встретиться с художником Иваном Плющом и куратором, заведующим отделом современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрием Озерковым.

 

∙ Концерт к 90-летию поэта Николая Добронравова в филармонии | 22 марта в 18:30

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и камерный хор "Нижний Новгород" под управлением дирижера Ивана Стольникова представят большой концерт к 90-летию поэта Николая Добронравова.

Песни на стихи Добронравова – как учебник истории страны. Их пели в пионерских лагерях, на комсомольских стройках, олимпийских аренах, в армии и на флоте. Они звучали и продолжают звучать – с эстрады и в любимых кинофильмах.

Его произведения – гимн целой эпохе. "Нежность", "Команда молодости нашей", "Девчонки танцуют на палубе", "Обнимая небо", "Как молоды мы были", "Птица счастья", "Надежда"… Невозможно перечислить все песни, написанные на стихи Николая Добронравова. Они настолько искренни и чисты, что никогда не кажутся старомодными, никогда не надоедают.

 

∙ Фестиваль японской культуры "Бункасай" в НГЛУ | 23 марта в 11:00

В ближайшую субботу в Нижегородском государственном лингвистическом университете состоится ежегодный фестиваль японской культуры "Бункасай-2019". В этом году посетителей ждет концертная программа, включающая в себя показательные выступления и мастер-класс по боевому искусству, песни и стихи на японском языке, обучение японским настольным играм и икебане, лекции о Японии и японском языке и др.

Посетители фестиваля смогут записаться в школы, проводящие мастер-классы, на курсы японского языка при Японском центре НГЛУ, а также получить информацию о специальностях с японским языком и возможностях поехать в Японию.

 

∙ Юбилейный концерт Владимира Преснякова в "Юпитере" | 23 марта в 19:00

Громко вернувшись в топ музыкальных чартов, Владимир Пресняков-младший в рамках первого за долгие годы всероссийского гастрольного тура, приуроченного к 50-летию исполнителя, даст концерт в Нижнем Новгороде на сцене открытого после реконструкции концертного зала "Юпитер". 

Со сцены прозвучат как полюбившиеся поклонникам исполнителя хиты, так и новые композиции.

 

∙ Программа London International Animation Festival в "Орлёнке" | с 24 по 27 марта

Лондонский международный анимационный фестиваль (LIAF) можно смело назвать одним из крупнейших европейских смотров анимации. Он получает заявки от художников со всего мира, за время показов в Лондоне демонстрируется более 10 полноценных анимационных программ. LIAF не боится провокаций и нестандартных подходов, которые во многом характеризуют независимую анимацию. Главная задача LIAF – продемонстрировать весь спектр креативных возможностей современной анимации.

Нижегородские зрители смогут увидеть самые яркие работы из международной и британской конкурсных программ LIAF этого года. Это девять короткометражных анимационных фильмов из Великобритании, Польши, Швейцарии, Франции и Нидерландов.

Новая программа LIAF разнообразна в плане техники. На большом экране будет показана цифровая, кукольная, пластилиновая анимация, сложные смешанные техники. LIAF – уникальная возможность попасть в другое измерение, очутиться в фантастическом мире чужих образов и метафор, ощутить вдохновение от встречи с настоящим искусством, которое, несмотря на грустные прогнозы футурологов, до сих пор не потеряло человечности и по-прежнему обращается к темам, которые близки каждому из нас.

 

∙ Творческий вечер Константина Райкина в "Юпитере" | 24 марта в 19:00

Творческий вечер-спектакль "Самое любимое" Константина Райкина – это высокая поэзия, пропущенная через сердце, рассказы признанного театрального мэтра и, конечно, воспоминания.

Это и воспоминания о начале творческого пути, и о детских увлечениях, и о сомнениях в выборе профессии, юношеских увлечениях спортом, животным миром, упорное нежелание следовать семейным актерским традициям – обо всем этом Константин Райкин не рассказывает, а играет маленькие миниатюры. 

Особое место занимают воспоминания об отце, Аркадии Райкине – гении сцены, слава которого пересекла границы Советского Союза.

 

Фото: кадр из анимационного фильма "Звонок"

(580|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2