18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Павел Саватеев назначен министром транспорта Нижегородской области

02 / 09 / 2019 в 10:15

Павел Саватеев назначен министром транспорта Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил министром транспорта и автомобильных дорог региона Павла Саватеева. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

К исполнению обязанностей новый министр приступил со 2 сентября 2019 года.

Согласно информации, Павел Саватеев стал одним из финалистов конкурса в рамках проекта «Команда Правительства» на должность министра строительства, прошел собеседование с губернатором. Продемонстрировал знание отрасли на всех этапах конкурса.

«Перед региональным минтрансом на ближайшие годы стоит целый ряд серьезных задач на стыке дорожного хозяйства и строительной отрасли: это дорога с путепроводами в Неклюдово - Золотово и две транспортные развязки - в районе Ольгино и на улице Циолковского в Нижнем Новгороде. Благодаря работе в областном центре Павел Саватеев хорошо знает городскую повестку, это стало дополнительным плюсом в принятии решения», - приводятся в сообщении слова губернатора.

Никитин пояснил, что также на Саватеева ложится ответственность за успешную реализацию в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и стратегически важной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области», которая предполагает среди прочего обновление подвижного состава в муниципалитетах.

Напомним, возглавлявший министерство транспорта Нижегородской области Вадим Власов в августе ушел со своего поста по собственному желанию. С 13 августа 2019 года и.о. министра транспорта и автомобильных дорог региона был назначен замминистра Андрей Ермолаев.

Справка:

Павел Саватеев окончил Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Более 10 лет проработал в комитете по развитию транспортной инфраструктуры правительства Санкт-Петербурга. С октября 2018 года являлся заместителем директора, затем директором департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

 

Фото: сайт Думы Нижнего Новгорода

(893|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2