Персональные данные нижегородских клиентов коммерческого банка продали за тысячу рублей
Базу данных с персональными данными клиентов из Нижнего Новгорода одного из коммерческих банков продали за 1 тысячу рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области 23 сентября 2019 года.
«По версии следствия, обвиняемый, 06 февраля 2019 года, использую почтовый сервис, продал за 1 тыс. рублей базу данных клиентов г. Нижний Новгород одного из коммерческих банков», - говорится в сообщении.
Название банка в сообщении не уточняется.
Уголовное дело по этому факту было возбуждено по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну без его согласия).
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Алексинский городской суд для рассмотрения по существу.
Фото: Pixabay