29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Московская компания разработает концепцию развития нижегородского кремля

14 / 10 / 2019 в 13:05

Московская компания разработает концепцию развития нижегородского кремля

ООО «Брэнд бутик золото» (Москва) стало победителем в конкурсе на оказание услуг по разработке концепции развития Нижегородского Кремля и Кремлевского бульвара. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, заказчиком работ является управление делами правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14 млн 940 тысяч рублей.

Концепция должна предусматривать формирование принципов и схем организации функциональных зон. Кроме того, она должна содержать предложения по замене функций объектов, расположенных на территории кремля.

Напомним, правительство Нижегородской области планирует освободить территорию кремля в столице региона от расположенных там госучреждений и превратить его в музейно-туристический комплекс.

Сейчас в зданиях на территории кремля размещены часть структур правительства региона, администрация полномочного представителя президента РФ в ПФО, Законодательное собрание, администрация Нижнего Новгорода, Гордума, избирательные комиссии и арбитражный суд.

По словам губернатора Глеба Никитина, сейчас уже рассматриваются проекты использования освобождающихся зданий. В частности, применения дома Советов, где расположены горадминистрация и дума и который является памятником конструктивизма.

Фото: сайт правительства Нижегородской области

(491|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2