26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Нижегородские власти хотят приостановить ряд мер поддержки АПК

28 / 10 / 2019 в 11:16

Нижегородские власти хотят приостановить ряд мер поддержки АПК

Правительство Нижегородской области планирует приостановить действие положений семи правовых актов в рамках которых производятся выплаты для поддержки АПК, компенсации за проезд отдельным категориям граждан.

Соответствующий проект закона внесен в Законодательное собрание Нижегородской области.

«Проект закона Нижегородской области «О приостановлении действия отдельных положений законов Нижегородской области в связи с Законом Нижегородской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» разработан в целях сбалансированности областного бюджета», - говорится в пояснительной записке.

Проектом закона предусмотрено приостановление до 1 января 2021 года действия отдельных положений по 7 нормативным правовым актам Нижегородской области, в том числе: увеличение компенсации на проезд для отдельных категорий граждан до трехкратного размера стоимости единого социального проездного билета.

Кроме того, планируется приостановить возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе за счет средств федерального бюджета; возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования, за счет средств федерального бюджета; возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования, за счет средств областного бюджета; возмещение части затрат на развитие мясного скотоводства за счет средств федерального бюджета.

Также планируется приостановить увеличение размеров ежемесячного денежного вознаграждения по государственным должностям Нижегородской области и размеров окладов денежного содержания по должностям государственной гражданской службы Нижегородской области, размеров ежемесячного денежного вознаграждения по муниципальным должностям Нижегородской области и размеров окладов денежного содержания муниципальных служащих Нижегородской области; предоставление компенсации гражданским служащим полной или частичной стоимости приобретенной путевки на санаторно-курортное лечение.

«Принятие представленного законопроекта направлено на обеспечение сбалансированности областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов в условиях жестких бюджетных ограничений», - поясняется в записке.

Напомним, дефицит бюджета Нижегородской области 2019 года вырос на 3,63% - до 11,4 млрд рублей. Доходная часть бюджета увеличена на 0,85% - до 176,3 млрд рублей, расходная – на 1,02% - до 187,8 млрд рублей.

Фото: Pixabay

(443|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2