19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Центр «Мой бизнес» открылся в Нижнем Новгороде

06 / 11 / 2019 в 12:58

Центр «Мой бизнес» открылся в Нижнем Новгороде
Центр «Мой бизнес» 6 ноября начал работу в технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде. Центр станет для предпринимателей «единым окном» при обращении за госуслугами почти в 40 федеральных и региональных ведомств, говорится в сообщении пресс-службы нижегородского правительства. 

Кроме того, в центре «Мой бизнес» предприниматели смогут получить актуальную информацию о мерах господдержки, государственных обучающих программах, форумах и стратегических сессиях, в которых могут принять участие представители бизнеса.    

В день открытия центра с предпринимателями встретились вице-губернатор области Евгений Люлин, руководители региональных управлений налоговой службы и Росреестра, глава НБД-Банка Александр Шаронов. 

«Вопросы, которые задавали посетители, были самыми различными: о лизинговых программах, мерах господдержки, о том, как начать свой бизнес и открыть предприятие. Все предприниматели признали, что открытие такого «единого окна», где можно получить всю необходимую информацию, позволит экономить массу времени», - рассказал Люлин.

«Наша компания занимается изготовлением детских именных книг в стильной подарочной упаковке. В центр «Мой бизнес» я обратилась с вопросом по экспорту, сегодня мы готовы выйти на зарубежный рынок. Хочу отметить, что такой центр необходим предпринимателям, особенно начинающим: сейчас сложно найти необходимую информацию, ее очень много, и зачастую не знаешь, на что ориентироваться. Получить ответ на любой вопрос в едином центре, безусловно, очень удобно», - рассказала посетитель центра Татьяна Белова.

Также начала работу горячая линия «Мой бизнес» - для телефонных консультаций предпринимателей. Телефон горячей линии: 8−800−301−29−94 (работает с 9.00 до 18.00 с понедельника по четверг, с 9.00 до 17.00 в пятницу). 

В первые три месяца работы центра «Мой бизнес» вместе со штатными консультантами отвечать на вопросы предпринимателей будут также вице-губернатор Евгений Люлин, министр промышленности области Максим Черкасов и руководители всех ведомств, оказывающих господдержку бизнесу. График личных приемов руководителей в ближайшие дни будет опубликован на сайте регионального Минпрома.

По планам региональных властей до конца 2019 года в 17 районах области будут открыты окна «Мой бизнес», связанные единой информационной системой. Впоследствии окна «Мой бизнес» должны появиться в каждом районе Нижегородской области.

Фото - Юлия Горшкова
(891|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2