Нижегородский губернатор Никитин завел аккаунт в Instagram
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин завел аккаунт в сети Instagram. Об этом он сообщил журналистам 25 декабря 2019 года после доклада об итогах работы в течение года.
«Решил и для себя создать дополнительную возможность, лично вернувшись в социальные сети. Не могу сказать, что полностью покинул это пространство. Ежедневно я читал десятки проблемных сообщений из соцсетей», - сказал Глеб Никитин.
С момента назначения Никитина на пост губернатора Нижегородской области осенью 2017 года у него не было официальных аккаунтов в социальных сетях. За это время неоднократно появлялись «фейковые» страницы.
«Я не раз заявлял - собственных аккаунтов в соцсетях у меня нет. Бороться с такими «фейковыми» двойниками можно только личным присутствием. Не люблю ложь и вранье, и не хочу, чтобы мое имя использовали в собственных интересах», - пояснил губернатор.
Имя аккаунта: @gsnikitin. По словам Никитина, аккаунт открытый и в нем можно оставлять комментарии.
Фото: сайт регионального правительства
