29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

ЕЦМЗ Нижнего Новгорода заключил договоры о поставках с двумя местными производителями

10 / 02 / 2020 в 16:51

ЕЦМЗ Нижнего Новгорода заключил договоры о поставках с двумя местными производителями
Единый организатор питания для школ и детских садов Нижнего Новгорода (МП «Единый центр муниципального заказа», ЕЦМЗ) заключил договоры о поставках с двумя нижегородскими производителями, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Бакалдский консервный завод будет поставлять муниципальному предприятию соки и консервацию, а Березовский молочный завод (ООО «Бемоз», Арзамасский район) - молочную продукцию.  

По словам гендиректора ЕЦМЗ Александра Банцекина, поставщики на 2020 год выбираются на открытом конкурсе. «Вся информация о закупках размещена в единой информационной системе. Технические требования прорабатывались совместно с областным министерством сельского хозяйства, чтобы максимально привлекать к участию добросовестных производителей. Особенно приветствуем нижегородские компании, которые имеют все возможности для работы на таком социальном важном и ответственном направлении», – заявил Банцекин.

В то же время создание в Нижнем Новгороде единого оператора питания для школ и детсадов поддерживают общественники. «Я положительно отношусь к переносу контроля за питанием в школах с уровня директора на уровень муниципалитета. В городе появился единый организатор питания. Считаю эту меру правильной, поскольку системно контролировать одну организацию гораздо проще», - прокомментировал глава комиссии по здоровому образу жизни и спорту Общественной палаты города Сергей Новиков. 

«Как показала практика, определение организатора питания по 44 федеральному закону, кто назначит меньшую цену – тот и победит, неправильно. Не всегда низкая цена – это гарантия качества. Поэтому законодателям здесь есть над чем поработать. Тендерные процедуры нуждаются в доскональном изучении. Мы заинтересованы не только в цене, но, в первую очередь, в контроле за поступлением в общеобразовательные учреждения здоровых и качественных продуктов», - добавил он.  

Напомним, два ветврача ежедневно проверяют продукцию на логистическом складе ЕЦМЗ. Также предприятие заключило контракт с Нижегородским центром стандартизации и метрологии, раз в неделю отправляет туда пробы мясной, молочной и овощной продукции. Основной объем продукции полностью обновляется на складах за неделю, а поставки свежих молочных продуктов и фруктов с овощами поступают каждый день.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что родители войдут в состав совета директоров ЕЦМЗ. Для этого предприятие акционируют. «Чтобы родители могли иметь серьезные полномочия в вопросах контроля организации школьного питания - наше предприятие, которое занимается организацией питания, будет акционировано и родители войдут в состав совета директоров», - отметил Панов.

На фото - гендиректор ЕЦМЗ Александр Банцекин / автор - Алексей Манянин

  

(643|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2