20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Подрядчик с нарушением ставил треноги в Нижегородской области

11 / 02 / 2020 в 13:56

Подрядчик с нарушением ставил треноги в Нижегородской области
Сотрудники областного Центра безопасности дорожного движения (ЦБДД) проверили, как соблюдаются правила при установке мобильных дорожных камер. В результате выявлены три нарушения со стороны одного и того же подрядчика, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Правила прописаны в госконтрактах на размещение комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Камеры-треноги должны быть видны автомобилистам, их нельзя прятать за кустарниками или деревьями, также, как и за столбами освещения и иными конструкциями. В двух случаях компания-подрядчик нарушила это правило. 

Третье нарушение связано с ненадлежащим оформлением автомобиля оператора, которые должны быть в едином фирменном стиле со световозвращающими элементами. 

На подрядчика будут наложены штрафные санкции. О какой компании идет речь не уточняется.

«Все без исключения комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД являются государственной собственностью. Подрядчики на основании госзаказа организуют их работу на местах. В Нижегородской области оплата за эту деятельность почасовая и не зависит от количества собранных штрафов. Места установки комплексов должны быть видны всем участникам дорожного движения, нарушения этих требований будут жестко пресекаться», - отметил глава регионального Минтранса Павел Саватеев.

Информацию о нарушениях установки дорожных камер можно сообщить в ЦБДД по телефону 8 (831) 433-05-27 или направить по электронной почте: gku_bg@mail.ru с приложением фотоматериалов.

Ранее губернатор Глеб Никитин поручил областному Минтрансу до 1 марта 2020 года проанализировать имеющиеся очаги аварийности на дорогах и дать предложения по их ликвидации.

Как писал Бизнес News, установка камер-треног - отдельное бизнес-направление, в котором заняты частные организации. Комплексы на дорогах региона выставляются двумя компаниями - ООО «Платформа-Софт» и ООО «Аэль-РТС» инжиниринг на основании госконтрактов. 

Согласно сайту госзакупок, с января 2017 года по декабрь 2019 года «Платформа-Софт» получила за эти услуги более 38 млн руб., а «Аэль-РТС» инжиниринг - более 250 млн.

Кто и как зарабатывает на дорожных камерах в Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(814|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2