28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Новый корпус детского сада открыт в Сергаче Нижегородской области

12 / 02 / 2020 в 17:03

Новый корпус детского сада открыт в Сергаче Нижегородской области

Новый корпус детского сада «Солнышко» открыт в Сергаче Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Корпус был построен в рамках национального проекта «Демография». Строительство было начато в декабре 2018 года и закончено в декабре 2019 года. На сегодняшний день получены все необходимые разрешительные документы.

Учреждение примет 50 воспитанников в возрасте от двух месяцев до трех лет.

«Сегодня важна многофункциональность современного дошкольного учреждения. Ведь комфортное пребывание ребенка складывается не только из удобства основных помещений - для отдыха, игр, занятий, но и из вспомогательных, которые создают условия для коллектива, чтобы от образовательного процесса ничего не отвлекало», - отметил и. о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Алексей Коротков.

В новом корпусе расположены три групповые комнаты, современный, полностью оборудованный пищеблок, хозяйственный блок. Медицинский блок включает в себя врачебный и процедурный кабинеты, что позволяет в полном объеме осуществлять необходимую лечебно-профилактическую работу.

Территория вокруг нового одноэтажного здания огорожена и благоустроена, оборудована верандами и колясочной. На территории детского сада создан уникальный комплекс для дошкольников: игровые площадки для каждой группы с современным игровым и спортивным инвентарем.

Детский сад полностью оснащен современным оборудованием для осуществления образовательной деятельности: учебно-наглядными, программно-методическими пособиями, техническими средствами, развивающими играми и игрушками в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

«За последние пять лет в Сергаче построены два детских сада, и очереди, как таковой, в детские дошкольные учреждения нет. Общая стоимость проекта нового современного корпуса, который мы сегодня открыли, включая строительство, приобретение инвентаря и современного оборудования, составила более 7 млн рублей, большая часть из которых - средства областного бюджета», - сообщил глава МСУ Сергачского района Олег Радаев.

В Сергачском районе на очереди в детские дошкольные учреждения по состоянию на 1 января 2020 года стоят 185 детей в возрасте до трех лет. Актуальный спрос на сегодняшний день отсутствует.

Напомним, в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» до конца 2021 года на территории Нижегородской области планируется построить 20 объектов для 3220 детей в возрасте от 1,5 до трех лет.

«Правительством Нижегородской области планируется достичь 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет до конца 2021 года», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Фото: Яндекс Фото

(318|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2