19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Газпром будет сотрудничать с Нижегородской областью в сфере госзакупок

19 / 02 / 2020 в 08:35

Газпром будет сотрудничать с Нижегородской областью в сфере госзакупок

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту по взаимодействию «Газпрома» и нижегородской промышленности. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Третьей стороной дорожной карты станет министерство промышленности и торговли РФ.

Дорожная карта обеспечивает повышение эффективности и прозрачности процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также продуктов и услуг организаций Нижегородской области к закупкам для ПАО «Газпром». Реализация мероприятий дорожной карты будет осуществляться в период с 2020 по 2022 годы.

Документ предусматривает разработку нижегородскими предприятиями передового оборудования для нужд ПАО «Газпром». В частности, речь идет о поршневом компрессорном оборудовании, криогенных насосах для переработки и сжижения природного газа, высокоэффективных автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях. Дорожная карта открывает перед промышленниками области возможность сотрудничать с крупнейшей энергетической компанией России.

«Мы последовательно ведем работу по встраиванию региональной продукции в производственные цепочки крупнейших корпораций страны. Дорожная карта позволила определить конкретные шаги, которые необходимо сделать предприятиям, чтобы производить востребованную продукцию. Это позволит им более уверенно планировать свое развитие. Мне хочется поблагодарить «Газпром» и Минпромторг России за сотрудничество в этом направлении», - сказал Никитин.

Напомним, газифицировать северные районы Нижегородской области планируется в течение 2021 – 2025 годов. Вопрос газификации обсуждался на встрече губернатора Глеба Никитина с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллера. По словам Никитина, сейчас газа нет в Варнавинском, Ветлужском, Тонкинском, Тоншаевском и Шарангском районе и в Шахунье.

«Сегодня были подведены итоги большой подготовительной работы и найден вариант решения проблемы даже более эффективный, чем магистральный газопровод Йошкар-Ола-Шаранга-Шахунья. Это строительство магистрального газопровода-отвода и ГРС в районе деревни Обход Уренского района Нижегородской области, что позволит в дальнейшем газифицировать север путем строительства межпоселковых газопроводов. В следующем году уже должна начаться работа», - рассказал Никитин.

Фото: Кирилл Мартынов/Нижегородская правда

(426|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2