29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Экспорт нижегородской продукции в Японию увеличился на 34%

19 / 02 / 2020 в 16:33

Экспорт нижегородской продукции в Японию увеличился на 34%

Экспорт нижегородской продукции в Японию увеличился на 34%. Об этом пресс-служба регионального правительства сообщила 19 февраля 2020 года.

Регион посетила делегация представителей федерации экономических организаций Японии «Кайданрэн». В состав делегации вошли 38 человек, в том числе представители корпораций Мицубиси, Тошиба, Хитачи, Джетро, Соджиц и Японские авиалинии.

По итогам 2019 года товарооборот Нижегородской области с Японией составил почти 80 миллионов долларов.

«С участием японского капитала на территории Нижегородской области уже успешно реализовано шесть инвестиционных проектов на общую сумму более 470 млн долларов. Сегодня мы заинтересованы в локализации японских производств в Нижегородской области», - сообщил на встрече с делегацией губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Делегация посетит технопарк «Центр инновационного развития» на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского, где будут продемонстрированы научные разработки и промышленные достижения Нижегородской области.

В состав делегации вошли 38 человек, в том числе представители таких крупнейших японских корпораций, как Мицубиси, Тошиба, Хитачи, Джетро, Соджиц, Японские авиалинии и многие другие. Делегацию возглавил председатель Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству, председатель совета директоров компании «Марубени» Тэруо Асада в сопровождении Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России Тоехисы Кодзуки.

«Мы обратили внимание на Приволжский федеральный округ, потому что экономический рост округа в целом превышает средний показатель по стране в 2 раза, и остановились на Нижегородской области. Здесь уже работают японские компании, причем в таком направлении, как автопром, в котором очень сильна Япония. И мы увидели много общего», - отметил председатель совета директоров компании Марубени Тэруо Асада.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(876|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2