28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Итоги 19 февраля: зоопарк «Мишутка», пожар в Дальнем Константинове, удобрения для Африки

19 / 02 / 2020 в 19:48

Итоги 19 февраля: зоопарк «Мишутка», пожар в Дальнем Константинове, удобрения для Африки

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к прокуратуре с просьбой дать заключение о целесообразности закрытия зоопарка «Мишутка» в парке «Швейцария». В среду Никитин посетил парк «Приокский» («Швейцария») где провел встречу с общественниками. Одним из обсуждаемых вопросов стала инициатива по сохранению зоопарка «Мишутка», расположенного на территории парка.

«Прошу прокуратуру Нижегородской области провести дополнительную проверку по данному вопросу и дать свое окончательное заключение. Основываясь на нем, соответствующие службы и администрация города должны принять решение. Это полностью компетенция муниципалитета», - сказал Никитин.

Пожар в здании пилорамы в рабочем поселке Дальнее Константиново произошел 19 февраля 2020 года. На улице Молодежная в Дальнем Константинове происходит горение здания пилорамы на площади 1000 кв. м. Подразделения привлекаются по рангу пожара №1 «Бис». По предварительной информации погибших и пострадавших нет.

Нижегородское ООО «Волски Биохим» заключило контракт на поставку удобрений в республику Кот-д’Ивуар. Договор был подписан 18 февраля с компанией S.I.A.C.I.

Африканский предприниматель, который предварительно проверил действие удобрений на своих полях в Кот-д’Ивуаре, отметил, что данная продукция показала высокую эффективность на африканской земле. Были проведены подкормки какао, каучукового дерева и пальм.

(414|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2