24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

ГИБДД проверит работу нижегородских маршруток

28 / 02 / 2020 в 13:47

ГИБДД проверит работу нижегородских маршруток

Сотрудники ГИБДД проведут проверку работы нижегородских маршрутных такси после обращения главы города Владимира Панова. Об этом сообщает управление по работе со СМИ мэрии.

«Глава города регулярно выезжает и отслеживает организацию пассажирских перевозок. Он видит, какие существуют проблемы. В одной из поездок на общественном транспорте он стал свидетелем нарушений правил дорожного движения водителями частных перевозчиков. Информацию мэр предоставил в Госавтоинспекцию», - сказал начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по Нижнему Новгороду Валерий Иванов.

По его словам, нарушители были «вычислены» по госномерам и привлечены к ответственности.

«Также Владимир Панов обратился к нам с просьбой организовать проверку работы маршруток. Мы взяли тему на контроль, будем отслеживать работу общественного транспорта и в случае выявлений нарушений привлекать водителей к ответственности», - добавил Иванов.

Напомним, горадминистрация обратилась в ГИБДД с просьбой разобраться с нарушениями ПДД со стороны частных перевозчиков. Мэр Владимир Панов 18 февраля совершил очередную инспекцию работы муниципального пассажирского транспорта. Утром он проехал из микрорайона Щербинки-2 на пл. Минина и Пожарского на автобусе А-1.

Во время поездки глава города обратил внимание на нарушение правил дорожного движения со стороны частных перевозчиков. В частности, маршрутное такси Т-86 в ожидании пассажиров стояла на остановке порядка пяти минут. Из-за этого на остановке скопилась очередь из четырех автобусов. Кроме того, другой общественный транспорт не мог подъехать к остановке.

«Еще одна ситуация произошла на площади Горького, когда маршрутка Т-34 практически подрезала наш автобус и не дала возможность отъехать от остановки. По факту выявленных нарушений частными перевозчиками мы обратимся в правоохранительные органы», – сказал Панов.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

(706|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2