28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Пять студентов НГАСУ получили специальные стипендии «Теплоэнерго»

05 / 03 / 2020 в 13:37

Пять студентов НГАСУ получили специальные стипендии «Теплоэнерго»

Пять студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ) получили специальные стипендии АО «Теплоэнерго». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В НГАСУ прошел день карьеры, в рамках которого состоялось торжественное награждение пяти студентов – победителей конкурсного отбора на получение специальных стипендий «Теплоэнерго».

Победителями конкурсного отбора стали студенты бакалавриата и магистратуры ННГАСУ Мария Алешина, Анастасия Архипова, Александр Зольников, Кирилл Вяхирев, Анастасия Гордеевцева, обучающиеся по профильным для «Теплоэнерго» направлениям. Каждый из них прошел отбор конкурсной комиссии внутри университета и представил свое эссе для оценки специалистам «Теплоэнерго».

Дипломы победителям вручил генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

«Одним из приоритетных направлений нашей работы является поиск и применение современных технологий. И, безусловно, сотрудничество с профильными учебными заведениями помогает в этом. Формат нашего взаимодействия не ограничивается традиционными практиками и наставничеством. Мы используем научный потенциал вуза для создания научно-прикладных работ, получения исследовательских разработок. Без новых знаний и перспективных идей сегодня трудно построить современную, эффективную теплоэнергетику. Поэтому мы поощряем тех, кто готов вкладывать свои знания и навыки в развитие нашей отрасли», - рассказал Халтурин.

Проректор по учебной работе ННГАСУ Дмитрий Щеголев в своем выступлении подчеркнул важность правильного выбора места будущей работы для студентов.

«Когда вы будете задумываться о своем профессиональном будущем и, действительно, росте своей карьеры, делайте акцент на достаточно серьезных, крепких, развивающихся, компаниях, которые сегодня представлены у нас на дне карьеры. Мы благодарны нашим партнерам, с которыми мы активно сотрудничаем, за активное участие. Уверен, что для всех сегодняшний день пройдет плодотворно и с пользой», - отметил Щеголев.

Справка:

Стипендии были учреждены в рамках соглашения о сотрудничестве между «Теплоэнерго» и ННГАСУ, которое было подписано в апреле 2019 года. Предприятие выплачивает стипендии по 5 тысяч рублей в месяц пяти студентам, прошедшим отбор совместной комиссии университета и Теплоэнерго. Стипендия назначается на один семестр (пять месяцев).

В критерии оценки достижений студентов, претендующих на получение стипендии, помимо показателей успеваемости входят призовые места в конкурсах и на олимпиадах, участие в научных конференциях и форумах, наличие публикаций в научных изданиях и участие в общественной жизни университета. Также комиссия учитывает мотивацию студента на работу в «Теплоэнерго».

На стипендию могут претендовать студенты дневной формы обучения 2 - 4 курсов бакалавриата или 1 - 2 курсов магистратуры, которые обучаются в ННГАСУ по инженерным специальностям, востребованным в «Теплоэнерго».

Стипендиаты также получают преимущество при трудоустройстве в «Теплоэнерго», в том числе на последних курсах обучения. Для этого они должны иметь положительные отзывы руководителей структурных подразделений, в которых проходили практику. Кроме того, стипендиаты смогут проходить стажировку в «Теплоэнерго», участвовать в тренингах и других практиках, входящих в программу развития профессиональных компетенций.

Напомним, Теплоэнерго заключило соглашения о сотрудничестве с НГТУ, ННГАСУ и ННГУ. Они предполагают активное взаимодействие в области образования, науки, разработки и реализации программ профессионального образования, организации практик и стажировок студентов, а также трудоустройства выпускников профильных направлений.

АО «Теплоэнерго» обслуживает 126 котельных и свыше 1,7 тысячи км теплосетей, охватывая 2/3 территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах.

(436|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2