25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

В Нижнем Новгороде увеличат число парковок для инвалидов

18 / 03 / 2020 в 16:45

В Нижнем Новгороде увеличат число парковок для инвалидов
В Нижнем Новгороде увеличат число парковок для инвалидов. Об этом сообщила замдиректора городского департамента транспорта Нина Бочарова во время выездного совещания рабочей группы по обеспечению доступности транспортной инфраструктуры для горожан с ограниченными физическими возможностями.

В совещании участвовали специалисты департамента транспорта, сотрудники ГИБДД, представители организаций, представляющих интересы людей с инвалидностью.

«Сегодня прошло первое выездное совещание в рамках рабочей группы, которая создана по распоряжению главы города Владимира Панова. Особое внимание было уделено парковкам на улице Заярской у больницы №35 и парковке у дома №15А по улице Богородского рядом с жилым домом. Все места расположены на муниципальной земле. Администрация города планирует в ближайшее время обустроить данные объекты парковочными местами для инвалидов: установить необходимые дорожные знаки и нанести разметку», – сказала Бочарова. Она также отметила, что парковочные места, по которым есть обращения от горожан, – в зоне особого внимания.

Специалистам центра организации дорожного движения поручено разработать дополнительные техзадания на установку дорожных знаков. Сами знаки планируется поставить в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на 2019-2024 годы». 

Председатель НРООИ «Инватур» Андрей Буланов отметил, что в дальнейшем они соберут все пожелания членов организации по обустройству парковочных мест для инвалидов, по которым можно будет сверстать планы для следующей встречи рабочей группы.

«Прогресс в том, что все участники совещания начали слышать друг друга, а администрация готова к действиям: мы показываем объект – они видят возможность. С первой встречи мы уже наладили коммуникации», – подчеркнул юрист НРООИ «Инватур» Андрей Чистов.

Как сообщили в дептрансе, планируется, что члены рабочей группы по данному вопросу будут собираться не менее одного раза в квартал, а при необходимости не реже одного раза в месяц.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода

(327|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2