29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Правительство Нижегородской области готово принять меры для поддержки региональных предпринимателей», - Солодкий

19 / 03 / 2020 в 17:42

«Правительство Нижегородской области готово принять меры для поддержки региональных предпринимателей», - Солодкий
Аппарат нижегородского бизнес-омбудсмена Павла Солодкого начал сбор предложений от предпринимателей по необходимым мерам поддержки, связанным с ухудшением экономической ситуации из-за коронавируса.  

«Сегодня весь мир столкнулся с серьезным вызовом, но в нашей стране на последствия пандемии коронавируса наложились еще и перипетии «нефтяной войны». Конечно, наши предприниматели переживали уже не один кризис, но то, с чем мы столкнулись сейчас, – действительно испытание на прочность», - говорится в обращении Павла Солодкого к предпринимателям.  

«Правительство Нижегородской области оперативно реагирует на меняющуюся каждый день ситуацию. Мы сейчас находимся в открытом диалоге, нас слышат и готовы приложить все усилия для стабилизации, насколько это возможно в сложившихся условиях, положения региональных компаний. Сегодня мы уже обсуждали с и.о. замгубернатора Андреем Саносяном предложения по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, собранных общественными бизнес-объединениями: ТПП, «Деловой Россией», РСПП, «ОПОРОЙ РОССИИ». Я предложил создать постоянно действующую рабочую группу под руководством замгубернатора для оказания адресной помощи предприятиям, оказавшимся в сложном положении», - отмечается в обращении.   

Аппарат бизнес-омбудсмена предлагает всем предпринимателям присылать свои предложения по системным мерам поддержки, необходимым на данный момент, как отдельным отраслям, так и в целом нижегородскому бизнесу. Предложения можно направлять на официальную почту уполномоченного - ombudsmennn@gmail.com. Все предложения, поступающие в аппарат, а также через окна «Мой бизнес» будут рассмотрены на региональном уровне и направлены в федеральное правительство. 

Как сообщила пресс-служба областного правительства, губернатор Глеб Никитин поручил разработать дополнительные меры поддержки регионального бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекции. «Во всем мире бизнес столкнулся с достаточно серьезными вызовами. Правительство России принимает оперативные решения для того, чтобы помочь предпринимателям. Мы планируем максимально полно использовать все возможности, которые будут предоставлены на федеральном уровне, и вместе с тем принимать региональные решения», - отметил Никитин. 

Как сообщалось ранее, нижегородские предприниматели могут сообщить о связанных с коронавирусом проблемах, оставив заявку на портале мойбизнес52.рф, где с 18 марта заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

Фото: страница Павла Солодкого в соцсети  Facebook

(658|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2