Экс-главе Канавинского района продлили арест
Суд продлил арест бывшему главе Канавинского района Нижнего Новгорода Михаилу Шарову. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Арест продлен на месяц – до 25 апреля 2020 года.
Ранее сообщалось, что глава администрации Канавинского района Михаил Шаров и его заместитель Эдуард Цветков 27 января были задержаны в связи с подозрением в получении взятки в 150 тысяч рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц).
Московский районный суд 28 января арестовал Шарова на два месяца. Цветков был помещен под домашний арест.
Задержание было связано с подозрением в бездействии должностных лиц при организации торговли на территории района.
Мэр Нижнего Новгорода Панов в конце февраля подписал распоряжение об увольнении Шарова с должности главы администрации Канавинского района в связи с утратой доверия.
Фото: сайт администрации Канавинского района