28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородский замгубернатора Югов уволен, его должность упразднена

25 / 03 / 2020 в 12:40

Нижегородский замгубернатора Югов уволен, его должность упразднена

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов отправлен в отставку. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин упразднил должность, которую Югов занимал. Он курировал спорт, туризм и культуру.

«Александр Югов выполнил все стоящие перед ним задачи и переходит на новое место работы. Хочется пожелать ему удачи во всех начинаниях», - приводятся в сообщении слова Никитина.

Теперь курировать министерство культуры и департамент туризма будет заместитель председателя правительства Олег Беркович. Курировать министерство спорта в правительстве Нижегородской области будет заместитель губернатора Андрей Бетин.

Напомним, в начале марта было объявлено сразу о четырех назначениях в региональном правительстве. Андрей Гнеушев, курировавший социальный блок стал замгубернатора по внутренней политике. На его место был назначен Давид Мелик-Гусейнов, в зону ответственности которого вошли региональные минздрав, минсоцполитики, минобразования и управление по труду и занятости населения. Выходец из Пятигорска до недавнего времени возглавлял департамент проектной деятельности в министерстве здравоохранения России.

Блок реального сектора экономики стал курировать новый замгубернатора Андрей Саносян. До этого он работал директором АНО «Научно-образовательный центр Нижегородской области». Ответственным за подготовку к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода в статусе зампреда правительства региона назначен Олег Беркович. До этого он возглавлял АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области».

Фото: Facabook

(992|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2