19 03 2024,
Курсы валютКурсы
91.98
USD
100.24
EUR

Обновление нижегородского правительства

04 / 03 / 2020 в 18:15

правительство БН.jpg

В феврале Законодательное собрание Нижегородской области утвердило внесение изменений в Устав региона, предусматривающие создание должностей первого заместителя губернатора. Должность вице-губернатора в соответствии с изменениями упразднена, а число первых заместителей должно устанавливаться губернатором.

Региональный парламент 27 февраля утвердил кандидатуру Евгения Люлина, который занимал пост вице-губернатора, первым заместителем главы региона. Во время заседания Заксобрания губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что готовит изменения структуры регионального правительства «с точки зрения курирования блоков».

Гнеушев ПНО.jpg

4 марта эти изменения были представлены. Андрей Гнеушев, курировавший социальный блок стал заместителем губернатора по внутренней политике. Теперь в зону его ответственности будет входить министерство внутренней, региональной и муниципальной политики, управление информационной политики и взаимодействия со СМИ, а также взаимодействие с Законодательным собранием Нижегородской области.

Мелик-Гусейнов.jpg

Освободившееся место в социальном блоке занял Давид Мелик-Гусейнов. В зону его ответственности вошли министерство здравоохранения, министерство образования, науки и молодежной политики, министерство социальной политики, управление по труду и занятости населения.

Выходец из Пятигорска до недавнего времени возглавлял департамент проектной деятельности в министерстве здравоохранения России.

Саносян.jpg

Блок реального сектора экономики будет курировать новый заместитель губернатора Андрей Саносян. До этого он занимал пост директора АНО «Научно-образовательный центр Нижегородской области».

Чиновник будет курировать блок, в который входят министерство промышленности, торговли и предпринимательства, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, департамент лесного хозяйства, комитет государственного ветеринарного надзора, комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира.

Саносян до появления в Нижегородскую область долго работал в правительстве Тюменской области. А за последние два года он успел поработать в правительствах Крыма и Курганской области.

Беркович.jpg

Ответственным за подготовку к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода назначен Олег Беркович. Он стал заместителем председателя правительства Нижегородской области. До этого возглавлял АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области».

«Юбилей Нижнего Новгорода сегодня - одно из важнейших направлений работы правительства региона. Подготовка проводится в соответствии с указом президента России Владимира Путина, создан федеральный оргкомитет, правительство России выделило средства на крупные проекты. Статус заместителя председателя правительства позволит Олегу Берковичу эффективно выстраивать коммуникацию как с федеральным правительством, так и на уровне региона, координировать различные структурные подразделения областного правительства, муниципальные органы власти и общественные организации», - пояснил Глеб Никитин.

«В правительстве Нижегородской области произошла качественная перезагрузка. На ключевые должности пришли люди, которые имеют в своем багаже реальные достижения и реализованные проекты. Подчеркну, что правительство - это не закостенелая структура, а живой организм, который должен реагировать на текущую ситуацию. Не исключаю, что это не последние изменения. Вполне естественно, что структура правительства меняется в зависимости от конкретных задач», - прокомментировал кадровые изменения Глеб Никитин.

Фото: Бизнес News

(4773|)
Похожие новости

«Русполимет» повышает стипендии студентам-целевикам

«Русполимет» в МИСиС

18 / 03 / 2024 в 17:08

Ежемесячная выплата от компании будет увеличена до 15 тыс. рублей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2