28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Все школы Нижнего Новгорода с 30 марта перейдут на дистанционное обучение

26 / 03 / 2020 в 15:42

Все школы Нижнего Новгорода с 30 марта перейдут на дистанционное обучение

Все школы Нижнего Новгорода с 30 марта 2020 года перейдут на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Директор городского департамента образования Елена Платонова во время общегородского родительского собрания сообщила, что до 27 марта каждая из школ должна выбрать образовательную платформу для организации дистанционного обучения.

«Важно, чтобы школьникам не пришлось сидеть без движения за компьютером по несколько часов. Учителя будут широко использовать возможности интернет-ресурсов. Этот процесс сейчас идет по всей России, массового перевода на удаленное обучение у нас еще не было. Учителя, конечно, используют дистанционные технологии, но обычно это дополнительные меры по поддержке интереса», – пояснила Платонова.

Для учителей сейчас организована горячая линия департамента образования и методические группы в социальных сетях. Как отметила Елена Платонова, родителям тоже придется включиться в процесс обучения.

Напомним, весенние каникулы начались в школах Нижнего Новгорода на неделю раньше – с 18 марта из-за принимаемых мер по борьбе с коронавирусом (Covid-19).

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по состоянию на 25 марта 2020 года зарегистрировано восемь случаев заражения коронавирусом.

В регионе введен режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавируса. В области отменены все массовые мероприятия в помещениях.

Фото: Яндекс фото

(656|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2