20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Почто 40 новых постов за контролем COVID-19 выставлено в Нижегородской области

16 / 04 / 2020 в 11:36

Почто 40 новых постов за контролем COVID-19 выставлено в Нижегородской области

ГУ МВД РФ по Нижегородской области выставило 37 новых контрольных постов в рамках мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом пресс-служба ведомства сообщила 16 апреля 2020 года.

В частности, шесть контрольных постов выставлено на границе области.

«Каких-либо перекрытий дорог на территории региона не предусмотрено. Инспекторы ГИБДД, регулируя дорожное движение, уточняют цель и маршрут движения автомобилистов, призывают водителей и пешеходов находиться дома и ограничить нахождение в общественных местах, а также проверяют наличие необходимого QR – кода», - пояснил заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов.

Напомним, в связи с эпидемией в регионе введен режим самоизоляции. Жителям не рекомендуется выходить из дома за исключением похода в ближайший продуктовый магазин, аптеку, выгула животных, выноса мусора, обращения за экстренной медпомощью, поездки на дачу и к пожилым родственникам. Ограничена работа ряда предприятий и организаций.

В Нижегородской области с 10 по 14 апреля 2020 года составлено 259 протоколов за нарушение введенного в регионе режима самоизоляции. В основном протоколы за нарушение самоизоляции выписывались на частных лиц. Один протокол был составлен на юридическое лице, еще три – на индивидуальных предпринимателей. Сейчас в суд направлен 191 протокол.

COVID-19 обнаружен в 20 районах и городских округах региона. Наибольшее число случаев заражения выявлено в Нижнем Новгороде (245 человек), в Павловском районе (25), в Выксе (11) и в Кстовском районе (14).

Также случаи заражения коронавирусом подтверждены в Балахнинском муниципальном округе, Ардатовском, Богородском, Вачском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Кулебакском, Лукояновском, Навашинском, Пильнинском и Сергачском районах, городском округе Семеновский, в Дзержинске и Сарове, в городских округах Бор и Шахунья.

Фото: сайт ГУ МВД РФ по Нижегородской области

(559|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2