26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

При въезде в Нижегородскую область людей без регистрации поместят в карантин за свой счет

30 / 04 / 2020 в 12:30

При въезде в Нижегородскую область людей без регистрации поместят в карантин за свой счет

Все граждане, не имеющие регистрации в Нижегородской области, при въезде в регион должны будут за свой счет проходить двухнедельный карантин в обсерваторе.

Соответствующие изменения в региональный указ о введении режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса (COVID-19) внес губернатор Глеб Никитин

«Традиционно в майские праздники к нам приезжали десятки тысяч людей. Нижегородская область всегда была и будет рада гостям, но сейчас мы убедительно просим воздержаться от поездок в регион. Конечно, никто не может запретить въезд и пребывание на территории области, но в этом случае будет обязателен двухнедельный карантин», - пояснил Никитин.

По его словам, граждане, имеющие регистрацию в Нижегородской области, после въезда в регион обязаны будут находиться у себя дома.

Кроме того, все, кто въезжает в область из регионов с высоким уровнем выявления заболевших коронавирусом, обязаны заполнять, подписывать и передавать уполномоченным лицам уведомление о необходимости соблюдения режима самоизоляции. В этих уведомлениях необходимо указать место для прохождения обязательной двухнедельной изоляции.

При этом в период майских праздников ограничения на въезд на территорию региона не распространяется еще на несколько категорий граждан:

- на лиц, прибывающих в Нижегородскую область специальным автотранспортом (автомобили скорой помощи, пожарные машины, полиция, спецсвязь и др.);

- на лиц, исполняющих трудовые обязанности в организациях, осуществляющих деятельность на территории Нижегородской области в случае, если их деятельность не приостановлена в соответствии с настоящим Указом (они обязаны соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования и максимально избегать контактов с другими людьми);

- на лиц, которые могут подтвердить транзитное следование по территории Нижегородской области;

- на лиц, которые осуществляют управление транспортным средством для перевозки продовольственных товаров, непродовольственных товаров первой необходимости и иных грузов, а также осуществляющих пассажирские перевозки.

Все эти категории должны иметь при себе подтверждающие документы, а также в обязательном порядке - QR-код или номер заявки, полученные с помощью портала «Карта жителя Нижегородской области». В числе подтверждающих документов: паспорт, свидетельство о регистрации, путевой лист, сопроводительные документы на перевозимые грузы и другие виды документов. Соответствующие документы должны быть представлены каждым пассажиром транспортного средства.

Напомним, в преддверии майских праздников нижегородские власти усиливают меры безопасности. Так поездка на дачу на машине или такси теперь возможна только при условии подтверждения права собственности на недвижимость. Документы нужно иметь с собой и при необходимости предъявить контролирующему лицу. При этом съездить на дачу и обратно можно не более двух раз в неделю.

Кроме того, ограничено и число поездок на машине в магазин или аптеку - оформить такую заявку теперь можно один раз в сутки. Не чаще одного раза в день можно съездить и к родственникам, находящимся в самоизоляции.

(1801|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2