20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Нижегородцы должны привязать транспортные карты к «Карте жителя»

30 / 04 / 2020 в 16:03

Нижегородцев обязали привязать транспортные карты к «Карте жителя»

Используемые для оплаты проезда транспортные карты жителей Нижегородской области должны быть привязаны к профилю пользователя сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал nn-card.ru). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Транспортную карту необходимо привязать либо к уже одобренной заявке (например, для выхода на работу) либо ко вновь создаваемой на выход на портале nn-card.ru. Также этом можно сделать в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» или по телефону 8 800 4444-112.

«Для привязки необходимо указать номер транспортной карты, расположенный на ее обороте», - говорится в сообщении.

С 1 мая транспортные карты, которые не указаны в заявке на выход из дома, будут блокироваться. Также их заблокируют если пассажир не сможет предъявить QR-код или номер заявки на перемещение.

Также нижегородцев обязали носить в общественном транспорте защитные маски или респираторы. Еще пассажиры обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра от других людей.

Напомним, в преддверии майских праздников нижегородские власти усиливают меры безопасности. Так поездка на дачу на машине или такси теперь возможна только при условии подтверждения права собственности на недвижимость. Документы нужно иметь с собой и при необходимости предъявить контролирующему лицу. При этом съездить на дачу и обратно можно не более двух раз в неделю.

Кроме того, ограничено и число поездок на машине в магазин или аптеку - оформить такую заявку теперь можно один раз в сутки. Не чаще одного раза в день можно съездить и к родственникам, находящимся в самоизоляции.

Ранее сообщалось, что все граждане, не имеющие регистрации в Нижегородской области, при въезде в регион должны будут за свой счет проходить двухнедельный карантин в обсерваторе. Имеющие регистрацию в Нижегородской области граждане после въезда в регион обязаны будут находиться у себя дома также две недели.

Фото: Бизнес News

(2275|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2