19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

В нижегородском call-центре «Мой бизнес» увеличили число операторов

13 / 05 / 2020 в 19:33

В нижегородском call-центре «Мой бизнес» увеличили число операторов

Количество консультантов в нижегородском call-центре «Мой бизнес» удвоено. Теперь обращения предпринимателей принимают 100 операторов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, ежедневно на горячую линию call-центра «Мой бизнес» (8-800-301-29-94) ежедневно поступает порядка пяти тысяч обращений.

«Сегодня нагрузка на центр «Мой бизнес» увеличилась. Во время пандемии центр и горячая линия «Мой бизнес» стали просто незаменимыми. Ежедневно меняются нормативные документы, почти каждый день появляются новые меры господдержки пострадавших от эпидемии предприятий. Именно сотрудники центра «Мой бизнес» помогают нижегородским предпринимателям во всем разобраться, получить ответы на самые актуальные вопросы», - отметил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По его словам, количество обращений в call-центр «Мой бизнес» растет постоянно.

«Сегодня смотрел последнюю статистику. В апреле звонков на горячую линию «Мой бизнес» стало в 14 раз больше по сравнению с мартом. В майские праздники было по несколько тысяч звонков в день. Каждое из этих обращений очень важно для нас, ни один вопрос не должен остаться без ответа, какой бы пиковой нагрузка ни была. Именно поэтому мы расширили колл-центр «Мой бизнес» - теперь здесь работают сразу 100 консультантов. По поручению губернатора Глеба Никитина для этого было выделены дополнительные средства из областного бюджета», - пояснил Люлин.

Кроме штатных консультантов «Моего бизнеса», в call-центре в период пиковой нагрузки работают нижегородские предприниматели и сотрудники малых и средних предприятий, которые были вынуждены временно приостановить работу из-за связанных с эпидемией ограничений.

В том числе в call-центре «Мой бизнес» временно работает несколько десятков сотрудников сети фитнес-клубов «ФизКульт» и WorldClass. Как и другие временные консультанты, они получили подробные инструкции от специалистов.

Ранее сообщалось, что в конце апреля был расширен перечень предпринимателей, имеющих право на получение поддержки в период ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). В частности, бизнес теперь сможет получить субсидии на выплату зарплат и страховых взносов на 100% сотрудников. Перечень получателей субсидий дополнили социально ориентированными НКО и малыми и средними предприятиями из реестра социальных предпринимателей. Кроме того, финансовую помощь вправе получить индивидуальные предприниматели без наемных сотрудников: они смогут заключить социальный контракт, предполагающий безвозмездную выплату в 11 248 рублей ежемесячно.

(1190|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2