25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Карантин в селе Дивееве продлен

29 / 05 / 2020 в 09:38

Карантин в селе Дивееве продлен
Карантин в селе Дивееве продлен. Снятие ограничений в ближайшее время не планируется, 29 мая сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина. 

Глава региона попросил паломников пока воздержаться от поездок к святыне. Напомним, на карантин Дивеево было закрыто 25 апреля после выявления COVID-19 у сестер Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. 

«Мы постоянно обсуждаем ситуацию в карантинных населенных пунктах с санитарными врачами. Сложилось общее мнение, что ограничения в селе на данный момент необходимо сохранить. Достигнутое равновесие слишком хрупкое, чтобы испытывать его на прочность. Даже один контакт с последующим инфицированием может изменить ситуацию. Поэтому мы просим паломников пока воздержаться от поездок в Дивеево. Присутствовать на богослужениях, если они будут открыты, в ближайшей перспективе смогут только жители села», - сказал губернатор.

Как сообщалось, с 1 июня прихожане вновь смогут присутствовать на службах в нижегородских храмах. 

Также введенный 2 мая карантин продолжает действовать в Выксе, Кулебаках и Павлове. «В этих городах работают крупные промышленные предприятия, имеющие значение для всей страны. Где-то по-прежнему сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. Любые решения будут приниматься исходя из рекомендаций санитарных врачей», - добавил Никитин.

В то же время в связи со стабилизацией эпидситуации 21 мая был снят карантин в поселке Гремячево Кулебакского района, 26 мая - в поселке Мухтолово Ардатовского района, 27 мая - в селе Починки, 28 мая - в поселке Тумботино Павловского района. Ограничения в них действовали со 2 мая.  

По словам губернатора, сохраняются ограничения и на въезд в регион. Все, кто приезжает не по работе, должны пройти двухнедельную изоляцию либо дома, либо в обсерваторе.

«Не стоит думать, что с наступлением лета угроза миновала. Такое обманчивое ощущение крайне опасно. Самоизоляция по-прежнему обязательна», - отметил глава региона.

Фото: сайт Дивеевского монастыря



(740|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2