20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Выксу и Кулебаки закрыли на карантин

02 / 05 / 2020 в 20:03

Выксу и Кулебаки закрыли на карантин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановления о введении карантина в семи населенных пунктах - в селе Починки (Починковский район), Выксе, Павлове и поселке Тумботино (Павловский район), Кулебаках и поселке Гремячево (г.о.г. Кулебаки), поселке Мухтолово (Ардатовский район). Об этом 2 мая сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам главы региона введение карантина связано с высоким уровнем заболеваемости на этих территориях.

«Практически во всех населённых пунктах, где вводится карантин, во-первых, работают важные для региона предприятия, во-вторых, достаточно высокий уровень миграции. Несмотря на все ограничения туда за последние недели активно приезжали люди из других регионов и Нижнего Новгорода, что привело к возникновению локальных очагов заболевания», - сказал глава региона.

Запрещается въезд в населенные пункты граждан, не проживающих в них, за исключением сотрудников экстренных служб и организаций, поставляющих продукцию первой необходимости, а также лиц, разрешение которым выдают муниципальные комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Также запрещается выезд жителей. На въездах устанавливаются контрольные пункты и блокирующие посты.

В населенных пунктах будут предприняты меры по максимальному социальному разобщению (соблюдение дистанции в 1,5 метра, обязательное использование средств защиты), усилена дезинфекция общественных пространств, обеспечено неукоснительное исполнение санитарных правил на работающих предприятиях, закрыты детсады (за исключением дежурных групп). Будут расследоваться причины каждого заражения для выявления очагов.

«То, когда будут сняты ограничения, зависит сейчас только от жителей этих территорий. Чем выше окажется уровень самоизоляции и самодисциплины, тем скорее это произойдёт. Прошу каждого нижегородца помочь медикам и воздержаться от лишних поездок. Специфика коронавируса в достаточно долгом инкубационном периоде, поэтому если в вашем доме или ближайшем круге общения сейчас все благополучно, то это вовсе не значит, что все в порядке. Это коварная смертельно опасная болезнь, которая может наносить удар исподтишка. В наших силах защитить близких. К тому же чем дольше будет продолжаться карантин, тем больший урон может понести экономика. Наша общая задача - максимально сохранить работоспособность предприятий», - добавил губернатор.

Карантин вводится до устранения угрозы распространения и (или) ликвидации очага заболевания. 

Напомним, сегодня в Павлове и граничащим с городом поселке Тумботине предписанием Роспотребнадзора введен карантин.

Ранее в регионе карантин из-за COVID-19 был введен в Дивееве

Фото:сообщество кулебаки.рф в vk

(2577|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2