26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Монтаж летних кафе разрешили в Нижнем Новгороде

02 / 06 / 2020 в 11:18

Монтаж летних кафе разрешили в Нижнем Новгороде

Монтаж летних веранд и кафе разрешен в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает департамент предпринимательства и туризма администрации города.

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода внес изменения в постановление, регламентирующие размещение летних веранд и кафе, которые упрощают процедуру согласования.

«Если в 2019 году ресторатор уже размещал летнее кафе, а в этом году в его форэскиз не внесены существенные изменения, владельцу достаточно направить заявление в электронном виде в администрацию района. По заявлению будут заключены договоры, и предприятия смогут приступать к обустройству площадок», - пояснили в департаменте предпринимательства.

Кроме того, проще стало открыть сезонное кафе и в том случае, если объект раньше на территории города не размещался. Для включения места в схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) и заключения договора в районную администрацию в электронном виде подаются заявка и скан-образы документов (с последующей досылкой в бумажном виде по почте), причем из перечня необходимых документов исключена справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Решения о включении места в схему размещения НТО и заключения договоров принимаются в сокращенные сроки.

Сейчас рестораны и кафе могут работать исключительно на вынос и доставку заказов (кроме предприятий, организующих питание для организаций, деятельность которых не приостановлена). Начать прием посетителей предприятия общественного питания смогут на третьем этапе выхода из ограничений. Тогда же планируется открытие летних кафе и веранд. До этого времени за установленными, но неиспользуемыми площадками предпринимателям необходимо следить, решая вопросы по дезинфекции и недопущению на территорию веранд посетителей.

Ранее сообщалось, что до 31 августа субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), организующим работу летних кафе, предоставлена отсрочка по оплате за размещение НТО: вносить оплату без неустоек и штрафов можно будет до 25 декабря текущего года. При продлении ограничений будут рассмотрены дополнительные меры поддержки.

Фото: Pixabay

(529|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2